Síntomas de un exeso de sinthroid

Un síntoma de DemaSiDO Synthroid es un aumento del ritmo cardíaco, que puede ir acompañado de palpitaciones, dolor en el pecho, Dificultad para respirar o ansiDad. ESTOS SÍntomas Pueden Estar Causados por Una Sobredosis de Synthroid, O por Tomar DemaSiADA Synthroid para susdades individuales. SI Experimenta Alguno de Estos Síntomas, Póngase en ContactO Con Su Médico Inmediateo.

Cómo se soluciona la sobremedicacia de la tiroides?

Si Está Sobremedicado, es importante que Trabaje con su Médico para Encontrario la dosis correcto de Medicació. Este Puede Implicar reducir lentamento la dosis de Medicació a lo largo del tiempo.

Qué ocurre cuando la levotiroxina es demasiado alta?

Si los Niveles de Levotiroxina hijo Demaasiado Altos, Pueden Producir Varios Problemas, Entre Ellos:

-AnsiDad

-Insomnio

-Palpitaciones

-Pérdida de Peso

-Diarrea

-Debilidad musculosa

-Fatiga

Si los Niveles de Levotiroxina hijo Significativamme Demaasiado Altos, También Pueden Producir Problemas Más Graves, Como:

-Insuficiencia cardiaca

-Coma

-Convulsión

Si Cree que Está Tomando DemaSiADA Levotiroxina, ES IMPORTANTE DE QUE HABLE CON SU MÉDICO DE INMEDIATO.

Qué Alimentos Deben Evitarse Cuando Se Toma Synthroid?

No Hay Alimentos Especiales que Deban Evitarse Al Tomar Synthroid. Sin embargo, es importante tomar synthroid a la misma hora Todos los dias y evitador tomarlo con alimentos que contengan altos niveles de calcio, jierro o soja, ya pueden interferir en la absorción del medicamento del medicamento.

Cuáles hijo Los Peligros de Tomar DemaSiada Medicación Tiroidea?

Tomar DemaSiada Medicación Para El Tiroides Puede Ser Peligroso, Ya Puede Elevar Demasiado El Ritmo cardíaco y la tensión arterial. ESTO PUEDE Provocar Problemas Graves Como insuficiencia cardiaca, Derrame cerebral o inclusión la Muerte.

¿CÓMO SABER SI ES NECESario Ajustar Su Medicación Tiroidea??

La forma más común de Saber si su Medicación Tiroidea Necesita Un Ajuste es si Experimenta Algún Cambio en Sus Síntomas. Si Tiene la Sensación de Que su Medicación No Está Funcionando Tan bien Bien COMAS, o si experimenta síntomas Nuevos o que empeoran, es importante que hable con su me Médico. Es posible que le realicen pruebas adicionales para ver si es necesario ajustar la dosis.